Кабинет министров Украины планирует в мае-июне текущего года начать реализацию двух пилотных проектов по введению референтных цен на лекарства для больных гипертонией и диабетом.
Сообщила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.
"На сегодняшнем совещании нарабатывались механизмы введения справедливых референтных цен на медпрепараты. Мы обсудили два пилотных проекта, которые будут вводиться в мае-июне этого года, на определенные виды медпрепаратов для лечения гипертонических болезней и лечения инсулином диабетических болезней", - сказала она журналистам в Киеве во вторник.
По словам Р.Богатыревой, в настоящее время ведется работа над проектом правительственного постановления относительно введения референтных цен на лекарства и введение механизма реимбурсации (системы возмещения государством стоимости лекарств для населения).
Интерфакс
Красотка Деми снова балует мужчин пикантными фото…
На смітнику під Дніпром знайшли мішки з мільйонами гривень (фото) …
Топ-10 найдорожчих українських бізнес-брендів …
Forbes опублікував фотографії нового iPhone 8…
iPhone 8: фоторепортаж…
В Інтернеті з’явилися фотографії єдиного курорту в "ДНР"…
Молоді мільярдери-холостяки: топ-10 рейтинг Forbes (ФОТО)…
У Франції знайшли закинутий автосалон жигулів (фото)…
В Англії продають замок за ціною квартири (ФОТО)…
Українська 500-тка в топ-15. Найкрасивіші гроші світу…